Можно ли восстановить пенсию после попытки устроиться на работу?
Если снова не работаете, то можете снова подать заявление в ПФР о назначении пенсии по потере кормильца. Ст.10 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Добрый день, Светлана! Вы информировали ПФ о факте вашего трудоустройства? С момента трудоустройства у вас нет права на получение пенсии по потере кормильца. При расторжении трудового договора можете подать заявление о назначении вам пенсии, но как решится вопрос в ПФ - с уверенностью не могу сказать. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Уволили меня опять тем же числом.
Обратитесь в ПФР. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.