Вопросы и нюансы воссоединения с гражданином Украины, имеющим незаконную миграционную карту в России.
Добрый день подскажите пожалуйста я гражданка России месяц назад развелась с мужем гр Украины у нас 7 летняя дочь. Сейчас у него миграц карта так поняла незаконная и в любой момент могут выдворить с территории России. Развелись по глупости прожили вместе семь лет. за это время только делали ему разрешение на врем. Проживание. Как вновь заключить брак с ним при том что ему выехать на территорию Украины нельзя светит депортация на пару лет точно. И надо ли ему ехать на территорию Украины брать справку с консульства если у меня на руках расторжение брака свежее. Спасибо.
Лучший ответ
Для регистрации брака органы ЗАГС в любом случае потребуют справку о не состоянии в браке в соответствии с законодательством страны гражданства, свидетельства о расторжении брака будет недостаточно.
Спасибо большое
☼ Здравствуйте, В любом случае нужно ехать в консульство и брать эту справку, в ЗАГСе этот документ обязательно попросят
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо большое