Есть ли выплаты для семей с двумя маленькими детьми без посещения садика?
Я мама двоих детей. Одному ребенку 4 года, а второму 2.Работает в семье только муж, дети в садик не ходят. Существует какие-либо выплаты таким семьям?
Доброго времени суток! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.
Здравствуйте вы можете обратиться в отдел соцзащиты населения чтобы вашу семью признали малоимущими в таком случае вы сможете оформить какие-то льготы например по оплате коммунальных платежей и по питанию в детском саду и в школе для детей Кроме того можете рассчитывать от них на материальную помощь Но чтобы вас признали таковыми ваш средний душевой доход на одного члена семьи должен составлять меньше прожиточного минимума вашего региона на человека.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в органы соцзащиты, собрать справки на признание вас малоимущими и получать определенные льготы, например, при оплате коммунальных услуг.