LSN Messenger
Москва, 14.10.2017, 13:44

Продал квартиру, но не могу выписаться и получаю иск от новых жильцов - что делать?

Вопрос №13304660 из г. Минск
опубликован 14.10.2017, 13:44
Здравствуйте. Я продал квартиру, но из-за занятости не могу выписаться с прежнего адреса. Новые жильцы (представляете!) подали в суд на выселение и еще требуют платить какие-то пошлины. Как быть? Очень занят, на заседания суда явиться не могу. Как мне с этим разобраться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать на Вас в суд иск о снятии с рег. учета это их право, так как собственники квартиры они, а вы уже нет, не член семьи, не проживаете там. Нет времени, обратитесь к юристу, оформите доверенность, он будет представлять ваши интересы в суде.

Всего доброго!

14.10.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Новые собственники вправе Снять ВАЗ с регистрационного учета в судебном порядке, если суд примет положительное решение по их иску, то они вправе требовать с вас возмещение понесенных расходов, в том числе оплата госпошлины.

14.10.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А почему я должен платить деньги? Выписаться - да, согласен. Они могут реально без меня решить исход дела в суде?

14.10.2017, 13:53

Чтобы обратиться в суд, они заплатили государственную пошлину. Если их иск будет удовлетворён, то эта сумма будет взыскана с ответчика. Как правило, она небольшая

14.10.2017, 13:57

Они имеют право подать на Вас в суд исковое заявление о снятии с регучета. Вы также имеете нанять юриста, оформите доверенность через нотариуса и он будет представлять ваши интересы в суде. Без вас суд сможет вынести решение если вы были извещены и не явились в суд.

14.10.2017, 14:00

Добрый день!

Да новые собственники имеют право выписать вас из квартиры через суд, вы не являетесь их ближайшим родственником, не проживаете там, они еще платят больше за коммунальные услуги из-за того, что вы в ней прописаны. За подачу в суд оплачивается госпошлина, которую суд обяжет выплатить вас после вынесения судом решения. Все документы будут направляться судом по адресу вашей регистрации, вы их не получите, но судья укажет, что вы были надлежащим образом оповещены и рассмотрит дело без вашего участия.

14.10.2017, 14:00

Добрый день, уважаемый Иван

Да суд прийдет заочное решение и выплатите им судебные издержки на адвоката и госпошлину.

Удачи вам и вашим близким!

14.10.2017, 14:02

Здравствуйте. Так и надо было вам выписываться, чтобы не доводить дело до суда. Без вашего участия, вас также могут снять с регистрационного учёта.

14.10.2017, 14:02