LSN Messenger
Слюдянка, 14.10.2017, 13:52

Как выгодней переоформить российскую квартиру на племянника, если хозяин житель Германии?

Вопрос №13304680 из г. Омск
опубликован 14.10.2017, 13:52
Как выгодней переоформить российскую квартиру на племянника, если хозяин житель Германии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет понятия переоформить квартиру. Можно только продать или подарить. В первом случае налог будет платить продавец. Во втором случае. - одаряемый (т.к. не является близким родственником)

14.10.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вам день

Уважаемый Виктор, в данном случае вы можете продать квартиру племяннику либо подарить её. В любом случае он будет обязан выплатить налог.

14.10.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В каком случае какой процент?

14.10.2017, 13:56

Добрый день. В случае дарения в размере 13 % для плательщиков налога-резидентов РФ. (то есть лиц, свыше 183 дней в году проживающих в РФ); в размере 30% для нерезидентов РФ. При продаже налог выплачивается только в случае, если квартира зарегистрирована до трех лет назад. Налог составляет 13%.

14.10.2017, 14:12

13 % подоходный налог для резидента РФ. Для нерезидента, - 30 % Можно только продать или подарить. В первом случае налог будет платить продавец. Если квартира в собственности менее 3 лет. Во втором случае. - одаряемый (т.к. не является близким родственником)

14.10.2017, 15:11