Мой брат родился в 1953 году, до того как Крым подарили Украине.
Мои мать и отец родились на территории России. Приехали в Крым в 1950 году. Мой брат родился в 1953 году, до того как Крым подарили Украине. У него свидетельство о рождении РФ. Я родился в 1961 году свидетельство о рождении украинское.
Считается ли мой брат родившимся на территории РФ? Имею я право на получение гражданства РФ по упрощенной схеме?
Спасибо. Сергей Д.
Лучший ответ
Вы будете иметь право на упрощенный порядок получения гражданства РФ лишь в случае, если получите разрешение на временное проживание в РФ и заявите о своем желании состоять в гражданстве РФ в срок до 01 января 2006 года (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ"). По другим критериям Вы не вправе претендовать на применение к Вам упрощенного порядка получения гражданства РФ.