Получила наследство в РФ налог от продажи.
Добрый вам день
Уважаемая Анна, в данном случае налог от продажи имущества составить - 13 % для резидента РФ и 30 % для нерезидента РФ.
Здравствуйте Смотря сколько лет прошло после получения наследства если имущество в собственности более 3 лет то налог выплатить не будете если менее 3 лет то 13% но если это жильё то на 1 млн руб можно применить налоговый вычет тогда вы Заплатите этот подоходный налог только на сумму свыше указанный мной Тоже самое касается автомобиля Или например гаража только сумму уже не 1 млн руб а 250000 руб. В следующий раз более точно Пишите в какой имущества и год получение наследства.