Проблемы с дарственной - Как решить спор с бывшим супругом и защитить права на дом и участок?

Муж в 2011 оформил дарственную на дом и участок. Затем развелся и живёт с новой семьёй. Нашему сыну 16 лет и он не хочет теперь с отцом общаться, а тот начал угрожать, что будет оспаривать дарственную. Как нам быть?
Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае, если вы уже зарегистрировали договор дарения и право собственности на это имущество, то расторгнуть договор дарения по основанию нежелания сына общаться с ним не может служить основанием для этого.

Спасибо, буду знать.

Мало ли что он там говорит и чем угрожат. Если подарил - то все, обратно уже вернуть не сможет. Нет никаких оснований дл яоспаривания.

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток

Не нужно слушать этих угроз, никаких шансов оспорить договор дарения у него не имеется

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Для признания договора дарения недействительным, нужным основания, установленные в законе. Тот факт, что сын не общается с сыном, это не основания.

Благодарю Вас!