Белебей, 05.10.2014, 22:37

Спор о доле в доме - Может ли младший сын оспорить дарственную?

Вопрос №5044305 из г. Белебей
опубликован 05.10.2014, 22:37
Мой деде оформил свой дом дарственную на старшего сына, но у него есть младший сын он живет в квартире, которая тоже принадлежит деду. Теперь младший сын хочет отсудить долю от дома. Может ли он оспорить дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может пожать иск в суд о признании сделки недействительной, но тогда ему необходимо доказать, что дарение произошло под влиянием угроз, заблуждения, обмана, или что дед не понимал значения своих действий и т.д. и т.п. На практике доказать это сложно.

06.10.2014, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не сможет оспорить.

05.10.2014, 22:37

Нет, не может, права младшего сына не нарушены.

06.10.2014, 10:42

я читала то что есть возможность оспорить

05.10.2014, 22:41

Теоретически можно оспорить, а вот практически...с этим проблема

05.10.2014, 22:50

Вот когда дед умрёт, тогда младший сын, приняв наследство, вправе будет заявить подобные требования. Но это ещё не значит, что он "отсудит" дом.

06.10.2014, 10:44