Как доказать родство и изменение фамилии в полиции после развода? Сроки и процедура.
Установление факта родственных отношений - компетенция районного суда. Органы полиции данной категорией дел не занимаются.
Это не в полиции делается, а в суде - в порядке особого производства устанавливают юридический факт родства. Удачи и всего доброго.
Елена! У Вас есть свидетельство о рождении, паспорт; у отца есть свидетельство о его рождении, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, паспорт. Перечисленными документами Вы сможете подтвердить родство в момент предоставления оригиналов всех документов.