Как справиться с судебным иску о выселении от ЖКХ при наличии задолженности и перспективе дальнейших платежей?

Здравствуйте. ЖКХ подал иск в суд на выселение. У меня долг 28000. Я заплатила 11.500. 17 октября я ещё смогу заплатить 13.000 тысячь. Но всю сумму мне не погасить. Что мне делать?
Лучший ответ

Добрый вечер. С данной суммой долга не выселяют. Вы имеете право попросить суд предоставить Вам рассрочку или отсрочку в связи с материальными трудностями. Желаю Вам всего наилучшего.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Успокойтесь и не переживайте. После уплаты 13000 рублей у Вас останется заплатить всего 3500 рублей. С таким долгом не выселяют. Дадите в суде обязательство по сроку уплаты и все.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете предложить истцу заключить мировое соглашение с условием о рассрочке

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

Если частично долг погасили то не не выселят.