Возможно ли восстановить инвалидность после снятия и имело ли право это сделать?

Здравствуйте. Я инвалид с детства, по достижении 18 лет с меня инвалидность сняли объяснив это тем, что я могу себя обслуживать. У меня 4-я степень сколиоза, т.е. это заболевание не вылечивается. Я хотела бы восстановить инвалидность. У меня вопрос такой: возможно ли восстановить инвалидность и имели ли право с меня ее снять?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

В суд подавайте заявление о незаконности снятия инвалидности, требуйте экспертизы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемый посетитель!

Такие действия Вы можете обжаловать в судебном порядке (имею ввиду, снятие инвалидности)

Всего доброго, желаю удачи.

А то что прошло уже 10 лет?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Срок давности для обжалования упущен. Тогда берите направление на МСЭ в поликлинике по мету жительства

Всего доброго, желаю удачи.