Можно ли восстановить инвалидность у пациента с заболеванием Пертесса?
Вас беспокоят из Омска, хотела бы узнать, мой племянник инвалид детства, заболевание Пертесса, даты пока не могу сказать, ему 28 лет, с него лет 6 уже снята инвалидность, МСЭК сказали иди устраивайся на работу, его нигде не принимают, видать что инвалид силы нет очень хромает, правда ли, что сейчас можно восстановить инвалидность по этому заболеванию. Пожалуйста поясните, если можете.
Лучший ответ
все зависит от медицинских документов ренген. снимков суставов и их описания если патология есть то, да, восстановить инвалидность возможно - в судебном порядке. скорее всего восстановят по 2 группе инвалидности
Здравствуйте! Всеми вопросами,связанными с инвалидностью,занимается бюро МСЭ. Решение данного бюро Вы можете оспорить в Главное Бюро МСЭ.