LSN Messenger
Куйбышев, 14.10.2017, 16:59

Возьмут со свидетельством на работу.

Вопрос №13305324 из г. Куйбышев
опубликован 14.10.2017, 16:59
Можете подсказать без теллефона тока а со сведетельствам о оканчания 9 классав на работу берут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, Вы можете устроиться на работу в зависимости от навыков и умений. Например, Вы можете работать грузчиком, уборщиком, гардеробщиком.

14.10.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можете работать, при условии, что Вы совершеннолетний

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 17:02

Здравствуйте, уважаемый

Конечно же берут на работу с оконченными 9 классами, вот только на престижную работу к сожалению рассчитывать не стоит...

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

14.10.2017, 17:03

Добрый день!

Да, можете.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

14.10.2017, 17:14

Добрый день! Смотря что за работу, далеко не везде берут с данными документами, как правило устроиться можно попробовать на неквалифицированные должности.

14.10.2017, 17:15

Vv а НА страителя можна пойти отучится со сведетельством а скажите пожалуста.

14.10.2017, 17:07

Наверное не на строителя, а на мастера отделочных работ и тому подобное. Можете узнать условия зачисления в техникумах, лицеях (учреждениях СПО). В принципе, это возможно, но нужен аттестат, а не свидетельство.

14.10.2017, 17:11

Добрый вечер! В строительный колледж можете поступить на базе 9 классов. Или в проф. Тех.училище. Главное, получить рабочую специальность.

14.10.2017, 17:25