Чебаркуль, 14.10.2017, 17:05

Как выписать родственников из собственного жилья

Вопрос №13305345 из г. Челябинск
опубликован 14.10.2017, 17:05
Хочу выписать родственников из своего собственного жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

14.10.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Если родственник сам не выписывается, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятие лица с регистрационного учёта.

14.10.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вы можете сделать это в судебном порядке, обратившись в суд с исковым заявлением, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

14.10.2017, 17:06

Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь собственником жилья, то вы можете обратиться в суд с иском. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 17:11

Пришлите образец составления искового заявления.

14.10.2017, 17:10

Доброго вам времени суток. К Сожалению мы не высылаем образцов исковых заявлений. Только составляем в платном порядке. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 17:11

Мы не ищем образцы и не высылаем их, мы сами составляем исковые заявления, выберите юриста и закажите ему эту работу в личной переписке.

14.10.2017, 17:11

Тамара Сергеевна, образец заявления Вам может составить любой выбранный Вами юрист, через личные сообщения, возможно на платной основе.

14.10.2017, 17:12

Типичный образец иска, который подается гражданином в судебные органы, обычно содержит следующие части: Введение. Вводная часть предполагает указание на ФИО сторон дела, их адреса и контактные данные. Вступительная часть оформляется в виде отдельного столбца в верхней правой части документа. Во вступительной части отмечают стоимость иска. Описание. Начинается после указания наименования документа. В данной части истец кратко, но полно излагает существенные обстоятельства дела и содержание нарушенных прав, ссылаясь на нормы отечественного законодательства. Заключение. В резолютивной части заявитель подводит итог всему вышесказанному и выдвигает требования. Обычно заключительная часть искового заявления начинается со слова «прошу» . Посмотри в интернете там найдёшь образцы

14.10.2017, 17:13