За ранее благодарю, таккак не первый раз обращаюсь в Вашу к-ю и Ваши ответы мне помогли.

Хочу получить загранпаспорт. Чтобы не терять время хочу прийти в паспортный стол сразу снужными документами. Какими? Галина Висенгериева. За ранее благодарю, таккак не первый раз обращаюсь в Вашу к-ю и Ваши ответы мне помогли.
Лучший ответ

Здравствуйте Галина!

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:

Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

Квитанция об оплате госпошлины;

Фото 2 шт.;

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);

Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву);

Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.

При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет в заявление о выдаче паспорта нового поколения по причине заполнения в заявлении всех граф, заявитель предоставляет приложение (дополнительно заполняется еще одна анкета) к заявлению о выдаче паспорта нового поколения с продолжением его трудовой деятельности.

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения несовершеннолетним лицам:

Заявление о выдаче паспорта нового поколения на ребенка до 18-летнего возраста в двух экземплярах;

Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии);

Копия свидетельства о рождении;

Квитанция об оплате госпошлины;

Паспорт родителя или законного представителя (документ, подтверждающий опекунство либо попечительство);

Фото 2 шт.

Размер госпошлины для детей до 14 лет составляет 1200 рублей.

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта старого образца лицам, достигшим совершеннолетия:

Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах; (Приложение к заявлению о выдаче паспорта)

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации и его копия;

Квитанция об оплате госпошлины;

Фото 3 шт.;

Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта старого образца лицам, не достигшим совершеннолетия:

Заявление о выдаче паспорта на несовершеннолетнего гражданина в одном экземпляре;

Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, для лиц, не достигших 14-летнего возраста, в соответствии с пунктом 45 и подпунктами 45.1, 45.2, а также оформленные в результате исполнения требований пункта 50 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года N 1325 и их копия;

Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, для лиц в возрасте от 14 до 18 лет и его копия;

Квитанция об оплате госпошлины;

Документ, подтверждающий права законного представителя несовершеннолетнего и его копия;

Фото 3 шт.

Размер госпошлины для детей до 14 лет составляет 300 рублей.

паспорт гражданина РФ, копия трудовой книжки (заверенная в ОК), либо предоставить подлинник и оплатить госпошлину