Вопрос о выписке 18-летнего ребёнка через суд - что нужно знать
Доброго Времени суток!
РЕбенок уже совершеннолетний - и если он фактически не проживает с отцом - то может выписать
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго вам времени суток. Если ребенок совершеннолетний проживает там, то суд откажется его снимать с регистрации. Удачи и всего наилучшего.
Да он имеет право это сделать в судебном порядке, так как ребёнок уже вполне совершеннолетний, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте! Если отец является собственником жилого помещения, то она имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.
После 18 лет ребенок уже перестает быть ребенком, и становится полноправным дееспособным гражданином РФ. Алиментные обязательства отца прекращаются, равно как и прекращается юридическое родство и родительские обязанности. Поэтому отец может подать иск в суд и выписать своего ребенка.