Ростов-на-Дону, 14.10.2017, 18:01

Просьба помощи - сестра мужа просит отказаться от дома бабушки в суде - ускорит ли это оформление документов?

Вопрос №13305553 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.10.2017, 18:01
Нужна ваша помощь. Мой муж с сестрой имеют дом бабушки. Сейчас сестра в суде доказывает родство. Мужу скоро идти в суд.. она просит что бы он отказался от дома в суде. Типа это ускорит оформление документов. Так ли это? Обещает отдать ему долю по договоренности.. но в суде просит отказаться.. что бы убыстрить процесс.. заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказываться в суде не стоит. Устное обещание не имеет никакой силы. Сегодня пообещала, завтра – с лёгкостью отказалась от своего обещания.

14.10.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Денис! Если предъявлен в суд иск о признании права собственности на дом/ или о признании права на наследство на дом, при отказе от требований одной из Сторон, эта Сторона утрачивает все права на дом.

14.10.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Тут вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу та как надо видеть все документы по делу тогда и решать что делать.

16.10.2017, 21:48

А действительно ли отказ ускорит оформление? Спасибо.

14.10.2017, 18:05

Ничего это не ускорит. К тому же, судя по вашему вопросу в суд подано только заявление об установлении родства. Никакого отказа там заявить нельзя

14.10.2017, 18:08

Здравствуйте! Если он откажется от наследства в суде, то потом уже не сможет заявить свои права. Ускорит процесс оформления или нет, зависит от того, какой пакет документов уже собран.

14.10.2017, 18:08

Добрый день, сестра мужа вводит Вас в заблуждение, отказ мужа от квартиры не ускорит оформление дома. Если они оформляют наследство у нотариуса, то каждый из наследников может явиться к нотариусу отдельно от другого, свидетельство о праве на наследство тоже у каждого наследника свое, а технические документы на дом, сбором различных справок, вообще может один из наследников, нотариус не требует, чтобы каждый предоставлял документы на имущество для оформления наследства.

14.10.2017, 18:09