Якутск, 14.10.2017, 18:15

Можно ли получить перерасчет декретных и пособий за определенный период времени?

Вопрос №13305603 из г. Якутск
опубликован 14.10.2017, 18:15
Здравствуйте. Вот такой вопрос. Могу ли я получит декретные и пособия перерасчёт. Если 1.04.17-5.09.17 сидела декретные с осложнением. И с 6.09.17 начисляют. Пособия на 1,5 лет. И я написала заявление с замена годов 2014 и 2016 год. Могу ли я поменять 2016 на 2013 т.к 2015 г по сентябрь 2016 и потом вышла на работу отработала до января 2017 г и ушла в отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Там Сказано 2 предыдущие года, а если эти пред. Год сидела по уходу или в декрет то можно ещё ранние года взят. Часть 2 статьи 13 так написано. Верно. Значит могу ли я перерасчёт сделать, если уже получила но минимальную сумму. Если я За первым ребёнком у меня больше было. И декретные. И пособия меньше чем у первого. Например у первого ребёнка декрет 150 т и пособия 10,5 т а на второго тока декрет 100 т пособия 8.

14.10.2017, 19:52

Если находились в отпуске по уходу за ребенком, можете изменить расчетный период для начисления пособия по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Подавайте заявление работодателю.

14.10.2017, 21:00

Из вопроса не усматривается возможности замены расчетного периода для пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Изучите статью 14 255-фз.

14.10.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Там Сказано 2 предыдущие года, а если эти пред. Год сидела по уходу или в декрет то можно ещё ранние года взят. Часть 2 статьи 13 так написано. Верно. Значит могу ли я перерасчёт сделать, если уже получила но минимальную сумму. Если я За первым ребёнком у меня больше было. И декретные. И пособия меньше чем у первого. Например у первого ребёнка декрет 150 т и пособия 10,5 т а на второго тока декрет 100 т пособия 8.

14.10.2017, 19:52

Если находились в отпуске по уходу за ребенком, можете изменить расчетный период для начисления пособия по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Подавайте заявление работодателю.

14.10.2017, 21:00