Как суд рассмотрит иск на алименты от бывшей жены, учитывая официальное занятость мужа и наличие маленького ребенка?
Суд примет решение на основании норм закона. Имеет также значение то, какую позицию по делу занимает ответчик. . может он признаёт исковые требования. Если нет, то нужно предоставить в суд возражение, указать что оснований для взыскания в твёрдой денежной сумме не имеется и т.д.
Подавайте на мужа судебный приказ на алименты на Вашего ребенка и можете у нотариуса также оформить соглашение с мужем об уплате алиментов на себя в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3-х лет. Эти документы заявляйте в суд в качестве доказательств обоснования снижения алиментов по иску бывшей жены.
Сегодня было предварительное заседание где судья утверждала что з/п очень мала чтоб расчитывать в % отношении. Муж официально устроен тодько на пол ставки и дала понять что решение о твердой сумме в размере продиточного минимума это нормально, но у нас еще ребенок до 3 лет и я не работаю, как так он примет решения не по закону ст.81?
Вы просите алименты на двух детей? И на себя тоже? Прожиточный минимум будет на каждого ребенка, а не всего и порой это лучше, чем проценты.
Это не я прошу а бывшая жена мужа на ребенка от их брака (
Не понятно чем помочь?
Ирина, алименты на ребёнка от первого брака всё равно суд назначит. Но если ваш муж уже будет являться плательщиком алиментов на вас и вашего ребёнка, то алименты на первого будут снижены и равны размеру на вашего ребёнка. Если доход общий (не только зарплата) мужа известен, то можно говорить о процентах или долях, но если доход не известен, то суд установит в твердой денежной сумме.