Ответственность друга за разбитый телефон - кто должен возместить ущерб?

Друг случайно вынул мою зарядку и на ней стоял телефон и разбил его, когда он открепился от зарядки, должен ли он возместить мне ущерб.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Возместить ущерб обязан, если добровольно не желает, тогда придется обращаться в суд и доказывать, что вред вашему имуществу был причинен по его вине.

Здравствуйте, уважаемый

Конечно же должен возместить ущерб, требуйте этого.

Если не согласен, то придется обращаться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток! Причинитель материального ущерба вам обязан его возместить если он это не сделает в добровольном порядке Вы можете взыскать этот материальный ущерб с него через суд.

Хотелось бы поподробней.

Добрый день, Андрей! Даже если все произошло случайно, ваш друг причинил ущерб вашему имуществу. Он обязан его возместить. Пишите претензию и обращайтесь с иском в суд. Это ваше право.

Всё понравилось