Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. Что будет с сроком лишения, если права никто не забрал в 2012 году?
Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу, значит ли это что срок лишения пошел? Был лишен в 2012 году, но права сотрудник у меня не забрал.
Лучший ответ
Добрый день, Равиль. В соответствии с Ч.1 ст.32.7 КоАП РФ «Срок лишения водительских прав начинается с момента вступления в законную силу соответствующего постановления суда» Осталось ли у Вас на руках водительское удостоверение значения не имеет. При первой же проверке сотрудник ГИБДД легко может проверить лишены Вы водительских прав или нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет, если само удостоверение не сдали или не написали заявление об утере удостоверения, то срок лишения у Вас не начинался. Всего Вам доброго!