Уточнение по запрету фото и видео общения инспектора и водителя - новый регламент
Уточнение по новому регламенту общения инспектора и водителя, а именно: как звучит пункт, запрещающий на прямую производить фото и видео общения инспектора и водителя?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Из нового регламента по надзору за дорожным движением исключен пункт о праве водителей снимать действия инспекторов на видео.
Но и запрета для граждан снимать общение с ГИБДД на видео тоже нет, так что случаи, когда инспекторы требуют от водителей выключать камеры, являются превышением полномочий, и водители вправе пожаловаться на такие требования.
Удачи и добра!
Спасибо, все понятно!