Законно ли, и как можно оформить договор дарения в МФЦ? Минуя нотариуса.
Если предметом сделки является доли в праве собственности на квартиру, то такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Здравствуйте.
Если имущество в долевой собственности, а то обойти нотариуса к сожалению не сможете. Согласно действующего законодательства Российской Федерации, сделки с долями в обязательном порядке необходимо проводить через нотариуса.
Здесь следующая ситуация если речь идет о договоре дарения доли статья 572 гК РФ то к сожалению без нотариуса вы сделку не совершите Закон требует обязательное удостоверение договора у нотприуса.
Доброго времени суток! Минуя нотариуса оформить договор дарения и зарегистрировать в Росреестре возможно, но если предметом сделки является доля в праве собственности, то такая сделка требует обязательного нотариального удостоверения. Всего хорошего!