Законно ли запрещать передавать передачи осужденным, лицам, не имеющим с ними родственных связей.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет, незаконно. Поскольку закон никаких запретов в данном случае не содержит
Всего доброго, желаю удачи.
Сергей, запрета нет никакого.
VII. Прием и выдача подозреваемым и обвиняемым посылок, передач
66. Прием посылок и передач, адресованных подозреваемым и обвиняемым, осуществляется в помещении СИЗО, оборудованном для этой цели. Подозреваемым и обвиняемым разрешается получать без ограничения количества посылки, вес которых не должен превышать норм, предусмотренных почтовыми правилами, а также передачи, общим весом не более тридцати килограммов в месяц.