Я прохожу по статья 159 часть 4 свидетелем. Какое наказание мне грозит? Грозит? Спасибо.
Добрый вечер! Если вы проходите только свидетелем по части 4 ст 159 ук РФ то вам пока ни какое наказание не грозит Наказание возможно если вас переквалифицируют из свидетеля в подозреваемые и предъявят обвинение.
Доброго времени суток! Наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Здравствуйте! Если вы являетесь свидетелем по уголовному делу, то вас не могут привлечь за это к уголовной ответственности. Удачи Вам!
Добрый вечер, если вы проходите по делу свидетелем вам ничего не грозит, или вы что то не договариваете, что есть возможность из категории свидетеля перейти в подозреваемого?