LSN Messenger
Симферополь, 24.04.2019, 11:17

Статья 159 часть 3,какое грозит наказание? Могут поспдитб, ранее не привлекался.

Вопрос №15678128 из г. Симферополь
опубликован 24.04.2019, 11:17
Статья 159 часть 3,какое гозит наказание? Согут поспдитб, ранее не привлекался.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч. 3 ст. 159 УК РФ мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

24.04.2019, 12:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

24.04.2019, 12:14
Оценка автора вопроса:
5

Как ваш адвокат ещё отработает свой гонорар. Только в суде и узнаете свой приговор, т.к. бывает, что суд что-то уберёт из обвинения, либо переквалифицирует и т.д.

24.04.2019, 15:34

Я понимаю что за статья но хочется знать будет штраф или могут дать срок.

24.04.2019, 12:29

Точно предсказать наказание не сможет никто. Всё зависит от того, сотрудничал ли со следствием, признал ли вину, других смягчающих/отягчающих обстоятельств. Но то, что ранее был не судим и не привлекался - сильно увеличивает шансы в теории.

24.04.2019, 12:31

Точно сказать невозможно, всё зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, признал ли он вину. То, что ранее был не судим и не привлекался к уголовной ответственности, увеличивает шанс на то, что будет назначено наказание, не связанное с лишением свободы.

24.04.2019, 12:50