Статья 159 часть 3,какое грозит наказание? Могут поспдитб, ранее не привлекался.
Статья 159 часть 3,какое гозит наказание? Согут поспдитб, ранее не привлекался.
В соответствии с ч. 3 ст. 159 УК РФ мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
УК РФ Статья 159. Мошенничество.3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Как ваш адвокат ещё отработает свой гонорар. Только в суде и узнаете свой приговор, т.к. бывает, что суд что-то уберёт из обвинения, либо переквалифицирует и т.д.
Я понимаю что за статья но хочется знать будет штраф или могут дать срок.
Точно предсказать наказание не сможет никто. Всё зависит от того, сотрудничал ли со следствием, признал ли вину, других смягчающих/отягчающих обстоятельств. Но то, что ранее был не судим и не привлекался - сильно увеличивает шансы в теории.
Точно сказать невозможно, всё зависит от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, признал ли он вину. То, что ранее был не судим и не привлекался к уголовной ответственности, увеличивает шанс на то, что будет назначено наказание, не связанное с лишением свободы.