Пермь, 14.10.2017, 21:13

А компенсация за неиспользованное санаторно-курортное лечение выдается всем пенсионерам или только инвалидам? Спасибо.

Вопрос №13306249 из г. Пермь
опубликован 14.10.2017, 21:13
А компенсация за неиспользованное санаторно-курортное лечение выдается всем пенсионерам или только инвалидам? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Законом предусмотрена компенсация за неиспользованную санаторно-курортную путевку. Решение о назначении инвалидам денежной компенсации на санаторно - курортное лечение принимается органами, назначившими им пенсию, на основании заявления.

14.10.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Денежная компенсация на санаторно-курортное лечение выплачивается в течение I квартала года, следующего за двумя календарными годами, в течение которых инвалиды, имеющие право на названную компенсацию, не пользовались путевками в санаторий или дом отдыха.

28.10.2017, 22:29

А можно узнать в каком Законе это прописано. У нас очень скрытные и неразговорчивые работники в пенсионном фонде. Почему пенсионеры подмосковья пользуются бесплатными путевками в санатории, а в нашем пенсионном "даже не слышали об этом". Где найти этот закон?

28.10.2017, 22:17

Здравствуйте Уточните пожалуйста из какого региона вы к нам обращайтесь мы постараемся найти Ваше региональное законодательство и найти ответ на ваш вопрос.

28.10.2017, 22:21

Получить компенсацию можно только при наличии заключения (справки) о наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения, которое выдается лечащим врачом поликлиники совместно с врачебной комиссией. Затем это заключение передается в территориальный орган социальной защиты населения.

28.10.2017, 22:23

Если Вы житель Москвы, можете почитать

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 8 ФЕВРАЛЯ 2011 Г. N 91-РП "О РАЗМЕРАХ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕИСПОЛЬЗОВАННУЮ САНАТОРНО-КУРОРТНУЮ ПУТЕВКУ И ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО ОПЛАТЕ ПРОЕЗДА К МЕСТУ ОТДЫХА И ОБРАТНО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ГОРОДА МОСКВЫ"

28.10.2017, 22:31