Скажите какая группа лиц не облагается транспортным налогом.
Группы физических лиц, которые могут получать льготы на транспортное средство:
ветераны войны;
инвалиды войны;
люди, награжденные Орденом Славы;
инвалиды первой и второй групп;
люди пенсионного возраста, то если вы получаете пенсию по инвалидности, это совсем другая ситуация;
люди, которые когда-то работали на крайнем севере (женщины после 50 и мужчины после 55 лет);
участники ликвидации аварии на ЧАЭС;
физические лица, которые были участниками испытаний ядерного оружия;
многодетные семьи, а также опекуны в многодетных семьях;
родители или опекуны детей с инвалидностью любой степени.
Не всегда люди, которые освобождены от уплаты налогов, могут на законных основаниях не платить транспортные налоги. Одним из главных условий является наличие автомобиля с мощностью меньше 100 лошадиных сил. Если же мощность вашего транспортного средства выше указанного, то налогом облагается только мощность, превосходящая указанный параметр. Предположим, размер транспортного налога — 5 рублей за 1 л. с., а ваш автомобиль имеет мощность 125 л. с. В таком случае вы обязаны выплачивать налог по следующему расчету 25*5=125 рублей.
Доброго времени суток! От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.