Скажите, какой ТО будет платить инвалид 1 группы за легковой автомобиль мощностью 151 л/с?

Вопрос №16232471 из г. Калуга
опубликован 25.08.2019, 14:05
Скажите, какой ТН будет платить инвалид 1 группы за легковой автомабиль мощностью 151 л/с?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий!

Согласно Закону Калужской области от 26.11.2002 N 156-ОЗ "О транспортном налоге на территории Калужской области", при мощности автомобиля более 150 л/с налог уплачивается инвалидом в общем порядке, то есть по ставке 45 рублей за л/с. Освобождение от налога в этом случае не предусмотрено.

25.08.2019, 14:12

За каждую лошадиную силу надо платить?

25.08.2019, 14:16

Конечно. 45 х 151 = 6.795 рублей

25.08.2019, 14:18