Работал по договору найма с физическим лицом. Сломал ногу. Могу ли я рассчитывать на компенсацию?
Работал по договору найма с физическим лицом. Сломал ногу. Могу ли я расчитывать на компенсацию?
Здравствуйте. Если вы работали не по Трудовому договору, то вы можете в судебном порядке взыскать денежную компенсацию на лечение.
Так как физическое лицо не платит налоги в Фонд социального страхования, соответственно, никакие выплаты вам не положены, даже в судебном порядке ничего не сможете взыскать. Должен быть трудовой договор, тогда и выплатят.
Имееться договор подряда с гражданином работодателем гражданином мной. В фсс работодатель не сообщил. Инструктажи не проводились. Травма тяжелая. Расследование идет.
Доброй ночи! Договор подряда, это не трудовой договор, где работодатель может нести ответственность. По Вашему договору Вы обязались выполнить определенные действия (работу). Поэтому он не несет ответственности.