Какую пенсию я буду получать в РК?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Это зависит от того, имеется ли страховой стаж в России, и какой продолжительности. Если нет, то, к сожалению, только социальную пенсию будете получать
Всего доброго, желаю удачи.
Маленькую тысяч 10-12,могут и минималку дать 8500. от стажа зависит, от размера зарплаты за 5 лет. Как известно в России режут индексации до минимумов пятый год подряд. Если взять статистику лет за 6,то в Казахстане пенсии увеличились почти на 100% в отличии от российских 65.Хотя бы даже взять индексацию с января на 3.7% в отличии от 8% казахстанских или за прошлый год 4% в отличии от казахстанских 20%. А с такими пенсиями и ценами как сейчас в России люди живут намного хуже. По возможности получайте в Казахстане.