Шахтный взрыв в Воркуте приводит к обесценению квартир - стоит ли указывать сумму продажи ниже 70% от кадастровой стоимости?
Здравствуйте. Да, если имущество было приобретено после 1 января 2016 года, налог будет исчисляться от 70% кадастровой стоимости, если сумма в договоре занижена.
☼ Здравствуйте,
Чтобы у налоговой не возникало проблем, действительно нужно указывать 70 % от кадастровой стоимости. Либо снижаете кадастровую стоимость квартиры в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток.
Это правило действует только если недвижимость была приобретена после 1 января 2016 года, Кадастровая стоимость объекта никак не влияет на налог при продаже недвижимости приобретенной до 1 января 2016 года. (п.3 Закона ФЗ №382).