Необходимость замены свидетельства о рождении из-за разности отчества в других документах - что делать?
В свидетельстве о рождении я Геннадиевна, а паспорте, свидетельстве о браке и других документах я Геннадьевна! Могу ли я заменить свидетельство о рождении? Как быть?
Лучший ответ
Проще установить юридический факт тождества документов в судебном порядке особого производства, поскольку все прочие документы на другое отчество.
Спасибо за понятный ответ!
Как много времени, займёт судебное производство?
Большое спасибо, за ответ!
Здравствуйте.
С момента подачи искового заявления и до вступления решения суда в законную силу как правило проходит примерно 3 месяца.
Это займёт немного времени - одного судебного заседания будет достаточно для вынесения соответствующего судебного решения.