Необходимость замены свидетельства о рождении из-за разности отчества в других документах - что делать?

Вопрос №13306525 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2017, 22:58
В свидетельстве о рождении я Геннадиевна, а паспорте, свидетельстве о браке и других документах я Геннадьевна! Могу ли я заменить свидетельство о рождении? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проще установить юридический факт тождества документов в судебном порядке особого производства, поскольку все прочие документы на другое отчество.

14.10.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Как много времени, займёт судебное производство?

Большое спасибо, за ответ!

14.10.2017, 23:24

Здравствуйте.

С момента подачи искового заявления и до вступления решения суда в законную силу как правило проходит примерно 3 месяца.

14.10.2017, 23:26

Это займёт немного времени - одного судебного заседания будет достаточно для вынесения соответствующего судебного решения.

14.10.2017, 23:27