Скажите пожалуйста Сколько по времени ждать оформление РВП?
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста Сколько по времени ждать оформление РВП?
Если въехали в РФ по миграционной карте - 60 дней со дня подачи заявления о выдаче РВП.
Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации".
А находиться можно 90 дней, т. Есть если не успеют оформить рвп нужно будет делать въезд-выезд, верно?
Нет. Срок пребывания по миграционной карте продлевается до вынесения миграционной службой решения о выдаче РВП или об отказе в выдаче РВП.