Ижевск, 14.10.2017, 23:37

Скажите пожалуйста Сколько по времени ждать оформление РВП?

Вопрос №13306611 из г. Ижевск
опубликован 14.10.2017, 23:37
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста Сколько по времени ждать оформление РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если въехали в РФ по миграционной карте - 60 дней со дня подачи заявления о выдаче РВП.

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации".

14.10.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А находиться можно 90 дней, т. Есть если не успеют оформить рвп нужно будет делать въезд-выезд, верно?

14.10.2017, 23:47

Нет. Срок пребывания по миграционной карте продлевается до вынесения миграционной службой решения о выдаче РВП или об отказе в выдаче РВП.

15.10.2017, 00:08