Можно ли где то узнать заводилось ли дело в прокуратуре на человека?
Здравствуйте, прокуратура не имеет полномочий по возбуждению уголовных дел, поэтому и узнавать нечего.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам вечер
Уважаемая Лилия Константиновна, в данном случае прокуратура никаких дел на людей не заводит. Возбуждают уголовные дела полиция, СК и ФСБ.
А если человек говорит, что вами прокуратура занялась то могут на него подать в суд за клевету?
Здравствуйте, вы всегда можете обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд. Однако, необходимо оценивать перспективу дела.
Удачи вам и всего наилучшего