Арзамас, 14.10.2017, 23:44

Можно ли где то узнать заводилось ли дело в прокуратуре на человека?

Вопрос №13306629 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.10.2017, 23:44
Можно ли где то узнать заводилось ли дело в прокуратуре на человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, прокуратура не имеет полномочий по возбуждению уголовных дел, поэтому и узнавать нечего.

Удачи вам и всего наилучшего

14.10.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вам вечер

Уважаемая Лилия Константиновна, в данном случае прокуратура никаких дел на людей не заводит. Возбуждают уголовные дела полиция, СК и ФСБ.

14.10.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если человек говорит, что вами прокуратура занялась то могут на него подать в суд за клевету?

14.10.2017, 23:50

Здравствуйте, вы всегда можете обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд. Однако, необходимо оценивать перспективу дела.

Удачи вам и всего наилучшего

14.10.2017, 23:52