Нижний Новгород, 15.10.2017, 01:01

Продажа доли в квартире с сестрой - как отказаться от собственности и решить проблему с долгами по коммунальным платежам?

Вопрос №13306735 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.10.2017, 01:01
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос. Я с сестрой собственники квартиры. Могу ли я отдать ей свою долю? Я в квартире не проживаю и не прописана. Сестра накопила долг по коммунальным платежам. Мои счета арестованы. Как мне отказаться от кв чтобы начать платить свою часть долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

15.10.2017, 01:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете продать сестре долю в праве или подарить. Договор отчуждения доли оформляется у нотариуса, переход права регистрируется в Росреестре.

15.10.2017, 01:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ели наложен арест, то сделки с квартирой невозможны?

15.10.2017, 01:50

Доброй ночи! Если на квартиру наложен арест (запрет на регистрационные действия) судебным приставом, то да, сделку по переходу права собственности не зарегистрируют в Росреестре.

15.10.2017, 01:54

Уважаемая Леночка! Арест означает запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью. Всего хорошего Вам и Вашим близким!

15.10.2017, 01:56