Илья Алексеевич, уж извините, а если жена не согласится из-за принципа, то развести нас не смогут только по моему желанию?
Лучший ответ
Я же ответил уже. Без согласия супруги придется дожидаться решения суда апелляционной инстанции, ждать возвращения документов в суд первой инстанции и получать на руки апелляционное определение.