Проблема с задолженностью на транспортный налог - Как защитить свои права и решить ситуацию
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае восстанавливайте документы на автомобиль и продавайте, также можете подать заявление на угон.
Восстановить документы на вто через ГИБДД, это пол дела... тем-более, у меня даже договора о купле-продаже этой машины на руках нет. Вообще никаких! Да и саму машину физически, я не представляю, как я могу поехать у него и забрать... в лучшем случае, он ее спрячет от меня, и с моей стороны будет вторжение в жил. к его этой мамзели у которой он проживает.
Таким образом, я же и окажусь обвиняемой.
Вы можете прекратить регистрацию транспортного средства в ГИБДД. В настоящее время имеется несколько оснований ПРЕКРАЩЕНИЯ регистрации. Одна из них в связи с утерей связи с автомобилем. Автомобиль снимается с учета ивам уже не придется платить налог.
Заявление на угон автомобиля здесь не пройдет Вас же потом саму и обвинят по ст 306 УК РФ за ложны донос о совершении преступления
Если ваш отец игнорирует вашу просьбу предоставить автомобиль для его продажи то вам следует подать иск в суд об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения ст 301 гК РФ А потом можете с помощью судебных приставов вернуть себе авто Ситуация у вас конечно непростая, а поэтому без помощи юриста вам ее не разрулить.