Как выяснить историю транспортного средства и снять его с учета?
В 2012 году был приобретен автомобиль не за мои средства, но оформленный на меня. Спустя несколько месяцев было возбуждено уголовное дело в отношении лица, который финансировал покупку и транспортное средство было снято изъято у меня и направлено на специализированную стоянку. В 2016 году был вынесен приговор, согласно которому транспортное средство подлежало реализации в счет погашения долга осужденного. Не знаю было ли реализовано транспортное средство, но согласно базе ГИБДД она до сих пор числится на мне и начисляется налог. Документы и ключи были изъяты вместе с транспортным средством. Каким образом я могу сейчас выяснить историю транспортного средства (было ли реализовано) и как мне снять его с учета с себя. Вроде можно снять для утилизации, но немного боюсь это делать. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Сделайте для начала запрос в следственные органы о судье вещественного доказательства по делу.
Свою заинтересованность в выяснении данного вопроса поясните тем, что по данным гибдд автомобиль продолжает числиться за вами, вы платите налог, что существенно нарушает ваши права.
Благодарю за потраченное время!