Псков, 15.10.2017, 06:09

Вопрос правовой защиты - Могу ли я требовать 1 метр земли вокруг гаража для обслуживания и ремонта стен?

Вопрос №13306953 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.10.2017, 06:09
Имею ли я право требовать 1 метр земли вокруг частного отдельно стоящего гаража как территорию для обслуживания и ремонта стен гаража.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в БТИ. Там консультируют бесплатно своих будущих клиентов. Нужно предоставить документы на гараж. Техпаспорт-тех план-кадастровый паспорт-свидетельство и т.д.

15.10.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Гараж у меня уже есть, но при межевании землю обрезали по самый фундамент и сосед установливает забор используя одну сторону гаража, которая для меня после этого станет недоступной... как быть?

15.10.2017, 06:23

ЗДравствуйте, ну может юыть тогда оспаривать резульаты меженвания? Если межевание уустановлено, то пока ничего сделать нельзя. Удачи в вашем деле.

15.10.2017, 06:25

Если вы являетесь собственником данного гаража и земельного участка, что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Реестра прав о государственной регистрации права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта, то в этом случае ВЫ вправе требовать устранить нарушение ваших прав в судебном либо внесудебном порядке.

15.10.2017, 06:27