Отказ в пересмотре ипотечной ставки - правомерность решения банка при наличии реструктуризации в 2015 году

Доброе утро! Мы с супругом приобрели дом в ипотеку от Сбербанка в 2013 г. В сентябре 2017 г. писали заявление на снижение ипотечной ставки. Нам отказано, т.к. ранее в 2015 г. оформляли реструктуризацию. Правомерен ли отказ в пересмотре ипотечной ставки? Спасибо.

Лучший ответ

Да, правомерно. Только банк вправе решить вопрос о снижении ставки и только на усмотрение банка решается данный вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.