Право на компенсацию за ухудшение здоровья военнослужащего при увольнении по состоянию здоровья и выслуге 17 лет

Супруг военнослужащий, увольняется по состоянию здоровья, выслуга 17 лет. Имеет ли он право на получение компенсации, за ухудшение здоровья, в период службы.

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ВСЕ зависит от заключения ВВК и дальнейшего получения группы инвалидности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за дельный совет!

Если это было предусмотренно контрактом его, то да он имеет на это право, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Вообще как правило, в контракте, либо в локальных актах части, предусматривается выплата компенсации или материальной помощи при увольнении по состоянию здоровья, нужно смотреть так же контракт в первую очередь.

Спасибо, буду знать.

Страховая выплата вашему супругу будет положена лишь в случае установления инвалидности до истечения одного года после увольнения. Ее размер зависит от группы инвалидности. Остальные выплаты зависят от категории годности к военной службе и причины заболевания.

Спасибо за помощь!