Хабаровск, 15.10.2017, 08:19

Вопрос права преподавания детям - может ли пчеловод-водитель с дипломом педагога дополнительного образования вести тренировки по спорту?

Вопрос №13307170 из г. Хабаровск
опубликован 15.10.2017, 08:19
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, муж по образованию пчеловод-водитель. Ведет тренировки поркукопашному бою у детей. Прошел переподготовку в педагогическом колеждже по программе ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ПЕДОГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Защитра дипломную работу по теме организация деятельности обучающихся в систеиме дополнительного образования на примере спортивной секции. Имеет ли он право преподавать детям? Директор спортивеной школы сказал что нет. Потому что диплом педагога дополнтительгного образования дает право преподовать по первому образованию, т.е пчеловод-водитель. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Преподавать детям он не может по другой причине: профессиональный стандарт требует, чтобы педагогическое образование было основным, а не дополнительным.

15.10.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я воспитателем в детском саду работаю. По образованию бухгалтперепрошла курсуы переподготовки дошкольное образование. Тоже надо будет учится?

15.10.2017, 09:00

Если прошли только курсы - могут заставить переучиться.

Если прошли полный курс обучения на педагога с нуля, то переучиваться не заставят. Смотрите, какой у Вас диплом педагога: дополнительное образование или основное.

15.10.2017, 09:02

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034