У наушников сломался штекер. С момента покупки прошло 7 дней. Могу ли я их вернуть, поменять или починить. Гарантия 1 год.

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Егор.

Конечно же Вы вправе обратиться к продавцу с претензией на качество наушников

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вернуть, обменять сложный технический товар Вы сможете только при наличии существенного заводского брака согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Можете выбрать одно из этих требований, это Ваше право установленное законом. Обратитесь с письменной претензией в магазин. Товар не указан в Перечне сложно технических, поэтому требование о возврате денег или замене товара Вы вправе предъявить в пределах гарантии.

А если штекер сломался при занятии спортом (на турнике)?

Вы сами виноваты. Нечего было надевать наушники при занятии на турнике. Никто Вам не вернет и не заменит их. Так как они быои надлежащего качества. И любая экспертиза докажет, что вышли из строя они в результате физического воздействия, иа не заводского брака. Ст.18 закона о защиет прав потребителей не применима. Удачи!