Владивосток, 15.10.2017, 09:10

Права приставов - Могут ли они приезжать к моей маме домой и устраивать цирк с паникой?

Вопрос №13307302 из г. Владивосток
опубликован 15.10.2017, 09:10
У меня такой вопрос, имеют ли права приставы приезжать к моей маме домой и устраивать цирк с панитыми? Дело в том, что я не проживаю по прописки в собственной квартире, а уехала и проживаю в другом городе. Приехали приставы к маме домой и говорят, что у меня долги по квартплате 15000 т и уже был суд и чтоб она заплатила судебные издержки, это же не законно? У меня уже давно уплаченно всё !куда жаловаться на приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и что, что не проживаете? Регистрация у Вас в квартире осталась. Если оплатили долги, то Вам надо было обратится с чеками и квитанциями в Управляющую компанию или к приставам с этими документами. Они же не знают: уплатили Вы или нет. Надо же было с документами об оплате обращаться! Показать их. Хоть бы маме их оставили.

Нечего жаловаться на приставов. Если оплачиваете, то надо доводить документы об оплате до своего пристава. Это и ФЗ "Об исполнительном производстве" требует. Читайте закон, прежде чем на кого-то жаловаться.

15.10.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если адрес вашей мамы вы указали и он есть у приставов в документах, то они обязаны именно туда приехать, предоставьте им документы об оплате

15.10.2017, 09:12

Здравствуйте! Если имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, то действия пристава являются правомерными. Если вами долг погашен, то вам нужно подтвердить это документально.

15.10.2017, 09:13

Документы об оплате я предоставила сразу же в управляющую компанию, адрес мамы не указывала. Про то что на меня подали в суд меня никто не оповестил.

15.10.2017, 09:48

Судебный приказ был, видимо. А он выносится и направляется по адресу Вашей прописки. Суд розыском не занимается. Так, берите документы, оплачивайте судебные издержки. Все надо сейчас решать только с приставом. И проблем не будет.

15.10.2017, 09:51

Здравствуйте! У судебных приставов нет данных, что задолженность уплачена, поэтому они и явились по месту регистрации должника. Вам нужно предоставить квитанции об уплате долга.

15.10.2017, 09:51

1. Вы зарегистрированы по месту жительства - обязаны оплачивать коммунальные услуги. То, что вы не живёте в этой квартире для суда не имеет никакого значения.

2. При вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по КУ суд не обязан извещать о заседании.

То, что вы не получили копию судебного приказа, который был выслан по месту вашей регистрации и не оспорили его - это только ваши проблемы.

3. Копию платежных документов при возбужденном исполнительном производстве должник обязан предоставить именно в Федеральную службу судебных приставов.

Если вы этого не знаете, то это тоже ваши проблемы.

15.10.2017, 09:54