Какие документы запросить для подтверждения собственности при покупке квартиры
Добрый вечер. Предыдущие ответы не достоверны. В выписке из ЕГРН сведений о правах не будет, т.к. Росреестр осуществляет деятельность с 1997 г. Для того что бы убедиться что собственники те самые у вас есть несколько вариантов.
1. До выхода на сделку они регистрирую свое ранее возникшее право и предоставляют подтверждение в виде выписки из ЕГРН.
2. Данные в договоре можете сверить с данными указанными в справке о ранее выданных паспортах.
3. Косвенным подтверждением будет выписка из домовой книги.
Здравствуйте! Вам нужно запросить выписку из ЕГРН, которую они должны получить в Управлении Росрестра и представить Вам! У них может быть в наличии свидетельство о регистрации права собственности на продаваемую квартиру! Либо иной документ!? Вас устроит только выписка, которую продавец квартиры должен получить завтра, послезавтра, то есть после получения данного отвта на Ваш вопрос! Успехов,, удачной сделки!
Выписка из ЕГРН пустая, так как собственность до 1998 года.
Доброго времени суток.
Тогда обращайтесь в бюро технической инвентаризации, такие сведения хранятся у них.
Запросите справку в БТИ.