Если у гражданина закончился срок патента и если он не продлив выехал из РФ въехать он имеет право через 90 суток?
Доброго времени суток! Да, может. Однако, если патент истек, вам нужно получить его заново. Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением панента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях