Правила трудоустройства гражданина Таджикистана с истекшим патентом - увольнение или принятие по новому патенту?

Вопрос №14469423 из г. Краснодар
опубликован 08.08.2018, 10:51
Гражданин Таджикистана работает у работодателя закончился патент надо ли его увольнять и принимать заново по новому патенту? Новый патент получил раньше окончания старого патента.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он продлил патент, то увольнять его нет основания, он как продолжал у вас работать, так и продолжает

Он в законном порядке продлил действие патента

Вам следует составить дополнительное соглашение к трудовому договору с указанием реквизитов нового патента.

08.08.2018, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Скажите, а то что в 409 фз написано в пункте 5 по истечению срока патента? Не могут ли придраться потом в ФМС к нам, что мы его не уволили и по новому патенту не приняли?

08.08.2018, 11:48

У него же не истек срок действия патента-он его продлил в соответствии с законом, это и называется именно-продление патента

Если бы он не продлял срок действия, тогда бы этот срок и истёк.

08.08.2018, 11:54

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034