Хабаровск, 15.10.2017, 11:22

Что происходит с неврученным уведомлением и как он должен быть обработан

Вопрос №13307721 из г. Хабаровск
опубликован 15.10.2017, 11:22
Каким образом и где должно быть неврученное уведомление-подшивают ли его в дело или почта просто возвращает в суд конверт со штампом: истек срок хранения положено ли чтобы на конверте делались отметки о причине невручения адресату. И должна ли быть фамилия курьера написана полностью а не закорючкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не полученное письмо возвращают со штампом о возврате тому кто отправил письмо. Данные курьера можете уточнить на почте. Они ведут учет.

15.10.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если письмо не получено, то письмо возвращается обратно в суд. Работники почты на конверте указывают причины, по которой не получено письмо. Обычно, указывают: "Истек срок хранения".

15.10.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Ольга, конверт с возвратом письма подшивается в суде в дело, а так же вносится в опись. На конверте проставляется отметка о причинах невручения его адресату.

Удачи вам в Ваших делах.

15.10.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Ольга, приложите ответ почты к ходатайству об истребовании доказательств в суде если считаете, что оно необходимо.

Удачи вам в Ваших делах.

15.10.2017, 12:11

К сожалению на мой запрос к ООО "федеральная почтовая служба" (это увы не почта России) мне отказали предоставить фамилию курьера сославшись на закон о персональных данных. А также написали что курьеры неоднократно были.. но ведь это ложь!

15.10.2017, 12:07